Аэропорт Братска выставили на торги почти за полмиллиарда рублей

Аэропорт Братска выставили на торги почти за полмиллиарда рублей. На открытый аукцион воздушную гавань поставил конкурсный управляющий авиакомпании ВИМ-Авиа, которая обанкротилась ещё несколько лет назад. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на "Интерфакс".

В сообщении уточняется, что на торги выставили 100% акций компании "Аэропорт Братск" ("АэроБратск"), которая в настоящее время является оператором местной воздушной гавани. Всего на продажу выставили более 55 миллионов акций, начальная цена пакета — 495,17 миллионов рублей.

Торги пройдут 9 апреля.

Аэропорт находится в восьми километрах от Братска. Его взлетно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе, в том числе Boeing-747/777/767, Ил-96. Это запасной аэропорт для Иркутска, — передаёт "Интерфакс".

Напомним, компанию ВИМ-Авиа, которая владеет аэропортом Братска, Арбитражный суд республики Татарстан признал банкротом в 2018 году. В отношении авиакомпании было открыто конкурсное производство, которое продлится до конца июня этого года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Аэропорт Братска выставили на торги почти за полмиллиарда рублей
Источник:
09:40
220
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...