Заместитель Генпрокурора России представил коллективу нового областного прокурора

Президент подписал указ о назначении 17 февраля.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин представил руководителям органов власти и правоохраны Иркутской области, а также коллективу прокуратуры назначенного Указом Президента Российской Федерации прокурора области Андрея Ханько, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

В ведомстве напомнили, что Андрей Ханько работает в прокуратуре с 1990 года. Там он прошел путь от стажера до регионального прокурора.

«Помимо напутственных слов и пожеланий успешной работы, Дмитрий Демешин обратил внимание Андрея Ханько и коллектива прокуратуры на имеющиеся в регионе проблемы, которые необходимо решать в целях обеспечения законности, восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, общества, государства, — говорится в сообщении ведомства. – Прежде всего, это борьба с незаконной заготовкой древесины и ее оборотом, масштабы которого достигли общенационального бедствия».

Повышенного внимания прокуроров требуют завершение работ по ликвидации последствий паводков 2019 года, комплекса мероприятий по устранению угрозы экологической катастрофы в Усолье-Сибирском, трудовые права граждан и другое. Эти и другие задачи поставлены перед коллективом. Заместитель Генерального прокурора России выразил уверенность, что коллектив во главе с новым прокурором способен их выполнить.

«Во время встречи руководители органов власти и правоохраны выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству с органами прокуратуры области, обсудили существующие в регионе проблемы, перспективы координации деятельности органов прокуратуры с органами власти, управления и правоохранительными органами», — отмечают прокуратуре.

Как ранее сообщал «ИркСиб», президент России Владимир путин 17 февраля подписал указ о назначении Андрея Ханько прокурором Иркутской области на ближайшие пять лет. В декабре 2019 года Александр Воронин, занимавший пост прокурора Иркутской области, указом президента РФ переведен на должность Дальневосточного транспортного прокурора. Исполняющим обязанности прокурора Иркутской области назначали Максима Николаева.


ИА «ИркСиб», фото управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Заместитель Генпрокурора России представил коллективу нового областного прокурора <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23129-zamestitel-genprokurora-rossii-predstavil-kollektivu-novogo-oblastnogo-prokurora />
11:18
270
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...