Федеральный бюджет поучаствует в строительстве в Бодайбинском районе

Губернатор Иркутской области в ходе оперативного совещания в правительстве сообщил, что в Бодайбинском районе в рамках федеральной программы по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог будет построена электростанция.

Новость по теме Аэропорт в Бодайбо планируют модернизировать к 2024 году По словам Игоря Кобзева, это повысит надежность электроснабжения не только объектов БАМа, но и крупных предприятий и жителей Бодайбинского района.

Кроме этого, федеральный бюджет готов поучаствовать в строительстве дорог Таксимо – Бодайбо и Бодайбо – Кропоткин. Если, конечно, иркутские чиновники поторопятся подготовить документы – обоснование на помощь с картой и необходимыми пояснениями.

 «Согласно стратегии социально-экономического развития области Бодайбинский район является одной из опорных территорий развития. Там будут создаваться новые предприятия, которые требуют развития дорожной инфраструктуры. Но прежде всего, дороги имеют огромное социальное значение», — подчеркнул глава Прибайкалья.

 Прошу в ближайшее время подготовить обоснование на помощь из федерального бюджета по дорогам Таксимо – Бодайбо и Бодайбо – Кропоткин для Хуснуллина Марата Шакирзяновича с картой и всеми необходимыми пояснениями, – поручил Игорь Кобзев.

Федеральный бюджет поучаствует в строительстве в Бодайбинском районе
11:32
225
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...