Шелеховчанин перевел мошенникам 1,38 миллиона рублей

Мужчину убедили отправить деньги на резервный счет.

В полицию Шелеховского района обратился 43-летний мужчина и рассказал, что лишился сбережений в результате мошенничества. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 1 марта, потерпевшему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник рассказал шелеховчанину, что с его карты незаконно пытаются снять деньги, и рекомендовал перевести деньги на страховой счет, чтобы предотвратить списание.

Мужчина зашел в личный кабинет и перевел 1,38 миллиона рублей на указанные реквизиты.

За выходные в дежурные части полиции поступило 13 заявлений от жителей Иркутска, Шелехова, Братска, Тайшета, Усолья-Сибирского, которые стали жертвами кибермошенников. В большинстве случаев злоумышленники сообщали людям о попытке несанкционированного снятия денег или оформлении кредита. Пострадавшие передавали персональные данные и лишались сбережений. Полиция ведет розыск преступников, возбуждены и расследуются уголовные дела.

Полицейские призывают жителей региона не вступать в диалог с неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками службы безопасности банка и требующими перевести деньги на резервный счет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шелеховчанин перевел мошенникам 1,38 миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23131-shelekhovchanin-perevel-moshennikam-1-38-milliona-rublej />
12:04
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...