6 лет лишения свободы получил продавец амфетамина в Иркутской области

В Иркутской области вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Иркутска. Мужчину обвиняли в покушении на незаконный сбыт крупной партии психотропного вещества – амфетамина. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Иркутской области, в декабре 2017 года осужденный приобрел 150 граммов амфетамина
с целью последующего сбыта в Иркутске.

— Продавцом запрещенного к свободному обороту в России вещества выступил анонимный собеседник иркутянина в мессенджере. После перевода части денежных средств передача покупки состоялась в Тулуне, куда осужденный приехал в установленное время, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Злоумышленника задержали сотрудники УФСБ России по Иркутской области на обратном пути в районе поселка Мегет. Наркотики обнаружили в конструктивной полости циркулярной дисковой пилы, находящейся в багажном отделении автомобиля. Таким образом, преступники пытались законспирировать незаконную перевозку.

Иркутский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

— Незаконная деятельность выявлена, пресечена и расследована сотрудниками УФСБ России по Иркутской области во взаимодействии с оперативниками Иркутской таможни, — подчеркнули в пресс-службе УФСБ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

6 лет лишения свободы получил продавец амфетамина в Иркутской области
Источник:
12:36
228
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...