Иркутянина осудили на шесть лет за попытку продать амфетамин

Дело возбуждали по материалам ФСБ.

Шесть лет колонии строгого режима получил 33-летний житель Иркутска, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ во вторник, 2 марта. Мужчину признали виновным в покушении на незаконный сбыт крупной партии психотропного вещества – амфетамина (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

«В декабре 2017 года осуждённый приобрёл 150 граммов амфетамина с целью последующего сбыта в Иркутске. Продавцом запрещённого к свободному обороту в России вещества выступил анонимный собеседник иркутянина в мессенджере. После перевода части денежных средств передача покупки состоялась в Тулуне, куда осуждённый приехал в установленное время», — говорится в сообщении ведомства.

На обратном пути в районе посёлка Мегет злоумышленника задержали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Партию амфетамина обнаружили в конструктивной полости циркулярной дисковой пилы, находящейся в багажнике.

«Таким образом, злоумышленники пытались законспирировать незаконную перевозку, однако по независящим от них обстоятельствам преступление не было доведено до конца», — отмечают в ФСБ.

По информации «ИркСиба», осужденный купил партию за 150 тысяч рублей «оптом», и намеревался выручить с продажи «в розницу» 300 тысяч рублей.

Незаконная деятельность выявлена, пресечена и расследована сотрудниками УФСБ России по Иркутской области во взаимодействии с оперативниками Иркутской таможни. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина осудили на шесть лет за попытку продать амфетамин <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23133-irkutyanina-osudili-na-shest-let-za-popytku-prodat-amfetamin />
13:08
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...