Новый ФОК открыли в Урике Иркутского района 2 марта

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Урик-Арена» открылся в селе Урик Иркутского района 2 марта. Площадь здания составляет 1471 квадратный метр. На первом этаже оборудовали универсальный игровой зал, на втором – зал для борьбы и тренажерный. Для зрителей предусмотрена трибуна на 300 мест и зрительские места для людей с ограниченными возможностями, установлен лифт на второй этаж.

Рядом со зданием обустроили футбольное поле с беговыми дорожками, две волейбольно-баскетбольные площадки и сектор для прыжков в длину.

Учреждение строили с августа 2019 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На работы направили 182,3 миллиона рублей, средства поступили из федерального, областного и местного бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

В церемонии открытия спортивного сооружения приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, глава Уриковского МО Андрей Побережный, спортсмены и жители Уриковского МО.

– Это первое спортивное учреждение на территории Уриковского МО подобного уровня. Я уверен, что здесь всегда будет много детей и взрослых, а количество секций будет расти. Администрацией Иркутского района на базе ФОКа «Урик-Арена» открыто пять тренерских ставок детско-юношеской спортивной школы. Здесь бесплатно будут работать секции волейбола, баскетбола, настольного тенниса, греко-римской борьбы, легкой атлетики, хоккея с шайбой, – отметил Леонид Фролов.

Как рассказал глава Уриковского МО Андрей Побережный, раньше ребята из Урика занимались либо в школе, либо ездили в соседние муниципальные образования.

“Желающих заниматься в новом ФОКе очень много, уже на 95 процентов укомплектованы группы. Сейчас утверждается расписание занятий в секциях, графики проведения тренировок. Уверен, что теперь Урик станет центром проведения спортивных состязаний различного уровня”.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил, что в области продолжат строить, ремонтировать и открывать новые спортивные объекты.

“В настоящее время в рамках нацпроекта «Демография» идет строительство спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Плишкино и физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук. Новые спортивные объекты для сельской молодежи у нас в приоритете, спорт должен быть доступен всем”.

Напомним, что в начале февраля открыли ФОК в городе Иркутске на улице Баумана. А также ФОК в городе Железногорске-Илимском на севере Приангарья. Вскоре ожидается открытие еще одного в Большом Луге в Шелеховском районе.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новый ФОК открыли в Урике Иркутского района 2 марта
15:16
267
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...