Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин прилетел в Иркутскую область

В Прибайкалье он проведёт один день, и уже успел представить коллективу областной прокуратуры их нового руководителя — Андрея Ханько. Особое внимание сотрудников ведомства Демешин обратил на имеющиеся в регионе проблемы. Прежде всего это борьба с незаконной заготовкой и оборотом древесины, а также организация надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда и занятость.

— Это в первую очередь обеспечение справедливости и законности для каждого жителя Иркутской области. Это снятие социальных проблем посредством того набора инструментов, который даст наглядный результат для людей. И именно эта задача поставлена мной перед всеми прокурорами области и новым администратором этого процесса — прокурором Иркутской области Ханько, — говорит заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

В ходе своего визита в Прибайкалье Дмитрий Демешин также встретился с региональными министрами здравоохранения, образования и лесного комплекса. После чего он отправился в Усолье-Сибирское, где и находится сейчас. В программе — осмотр площадки «Химпрома», места разлива нефтепродуктов на Ангаре, а также приём граждан по личным вопросам.

15:34
234
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...