Иркутск.NEWS

Детский сад на 145 мест в микрорайоне Современник в Дзержинске откроют 12 апреля

Администрация Иркутского района определила дату открытия нового детского сада в микрорайоне Современник Дзержинского муниципального образования. Учреждение начнет работу в День космонавтики, 12 апреля 2021 года.

Детский сад будет рассчитан на 145 детей. В нем предусмотрены младшие и средние группы.

Детский сад. Фото мэрии Иркутского района

2 марта на месте побывали губернатор Приангарья Игорь Кобзев, заместитель мэра Иркутского района Игорь Кузнецов, представители администрации, застройщика и родительского комитета.

— За оставшееся время сад на 145 мест дооснастят мебелью и оборудованием. Будет организована парковочная площадка для автомобилей возле здания, — рассказал Игорь Кузнецов.

Детский сад. Фото мэрии Иркутского района Детский сад. Фото мэрии Иркутского района

Также на встрече стало известно, что на этой неделе Минстрой региона планирует подать заявку на включение строительства школы в Современнике вместе с дорогой в федеральную программу «Стимул». Стоимость строительства составит более 450 миллионов рублей. Застройщик намерен возвести здание на 352 места до конца 2021 года.

Как сообщало ранее ИА «Иркутск Сегодня», в Иркутском районе в этом году уже открыли новую школу. Она расположена в Хомутово. В ЖК «Стрижи» в Иркутском районе возводят еще один детский сад. И еще один садик достраивают в Ревякина.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:36