3 марта - в Вихоревке, а 4 марта - в Братске состоится «День планеты», призванный научить школьников бережно относиться к природе

Завтра, 3 марта, в Вихоревку прибудет команда волонтеров благотворительного фонда «Подари планете жизнь», реализующая при поддержке ООО «Региональный северный оператор» проект «Экокультура». Семинары «День планеты», направленные на воспитание в школьниках ответственного отношения к природе, проходят в эти дни в северных городах Иркутской области – Тайшете, Вихоревке, Братске и Усть-Куте. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на официальный сайт благотворительного фонда «Подари планете жизнь».

4 марта волонтеры программы «Экокультура» будут работать на базе школы №34 в жилом районе Энергетик в Братске. В рамках мероприятия запланированы мини-акции по обмену книгами, игрушками, канцелярскими товарами, конкурс «Экосумка», игра «Экопокупки», интерактивные занятия по темам «Ресурсы планеты», «Человек и животные», «Лес и климат», показ экороликов международного конкурса «Минута для будущего».

В Братске также состоится круглый стол на тему: «Перспективы участия гражданского общества, НКО в реализации экологических реформ, проектов в Братске, Братском районе».

Проект «Экокультура-2021» реализуется в образовательных организациях Иркутской области на средства Фонда президентских грантов. Его цель – расширить экосообщество и призвать жителей региона внедрить в свою жизнь повседневные экопривычки, такие как раздельный сбор вторсырья и передача его на переработку, экономия воды и электроэнергии и т.д.

Программа реализуется при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, Байкальского банка Сбербанка, ОАО «РЖД», ООО «Инд Тимбер», ООО «Региональный северный оператор».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

3 марта - в Вихоревке, а 4 марта - в Братске состоится «День планеты», призванный научить школьников бережно относиться к природе
Источник:
17:08
245
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...