Дума Усть-Кута назначила досрочные выборы главы города

Предыстория: 
Экс-главе Усть-Кута Александру Душину продлили срок ареста до 1 мая

Выборы главы Усть-Кутского муниципального образования назначены на 23 мая. Как пояснила председатель Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии Юлия Хачатрян, решение Думы будет официально опубликовано 5 марта, а с 6 марта начнется выдвижение кандидатов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу избиркома региона.
 Это пятая муниципальная кампания в Иркутской области, назначенная на 23 мая. Местные выборы пройдут также в Нижнеилимском, Братском районах и Нижнеудинске.

Напомним, что Дума Усть-Кута приняла отставку арестованного по подозрению в превышении полномочий бывшего главы города Александра Душина 3 февраля. Предыдущее письмо с заявлением об отставке, отправленное в декабре 2020 года, имело многочисленные нарушения и было направлено представительным органом в прокуратуру для проведения экспертизы. Как сообщил председатель Думы Усть-Кута Николай Тесейко, пока первое письмо находилось на исследовании, 21 января поступило повторное заявление, написанное от руки 11 января.

18:28
195
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...