Министр по молодежной политике Иркутской области ушел в отставку

Егор Луковников сложил полномочия 1 марта.

Министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников ушел в отставку 1 марта. Он покинул пост по собственному желанию, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе регионального правительства во вторник, 2 марта.

Егора Луковникова назначили на должность исполняющего обязанности министра в январе 2020 года. В сентябре, после выборов губернатора, назначен министром по молодежной политике Иркутской области.

Справка: Егору Луковникову 34 года. В 2008 году с отличием окончил Иркутский государственный университет по специальности «Юриспруденция», затем завершил повышение квалификации и программу профессиональной переподготовки по направлению «Организация работы с молодежью».

С 2007 года, будучи студентом братского филиала Иркутского госуниверситета, он начал работать специалистом отдела молодежной политики администрации Братска. В 2013 году возглавил отдел по делам молодежи, с 2017 года назначен председателем комитета по управлению Падунским районом Братска.

Одно из ключевых достижений Егора Луковникова — создание первого в регионе Дома молодежи с творческими пространствами для молодежных событий. Дом Молодежи открыт в городе Братске в 2016 году.

Женат, воспитывает двоих детей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Министр по молодежной политике Иркутской области ушел в отставку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/23140-ministr-po-molodezhnoj-politike-irkutskoj-oblasti-ushel-v-otstavku />
18:44
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...