В селе Урик открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

В селе Урик открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, который построили всего за полтора года. В ФОКе разместят спортивные секции, где смогут заниматься дети из ближайших деревень Иркутского района.

Гимнастика, волейбол, рукопашный бой. Все юные спортсмены — при параде. Сегодня в селе большой праздник. Здесь открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. Житель Урика Иван Мерзляков занимается карате уже 10 лет. Шутит, что в таком ФОКе тренироваться придётся больше.

— Здесь есть тренажёрный зал, здесь есть групповой зал, где я могу побегать на больших дистанциях. Здесь есть зал для смешанных единоборств, где я могу попадать, броски отработать, — говорит житель села Урик Иван Мерзляков.

Каратисты киокушинкай, как и другие, подготовили для гостей праздничное выступление. Кирпичей и палок сломали много. Приёмы показали эффектные.

Построили «Урик-Арену» площадью полторы тысячи квадратов всего за полтора года по федеральной программе «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Стоимость объекта превышает 180 миллионов рублей.

— Сегодня Иркутская область и Иркутский район возводят не только спортивные сооружения. Мы договорились, что до конца года в Иркутском районе построим три школы, три детских сада. В строительстве ещё два спортивных сооружения. И это только начало! — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В новом ФОКе, кстати, решён и кадровый вопрос. У каждой спортивной секции здесь будет профессиональный тренер.

— Мы выделили ставки. Я думаю, они сделают всё, чтобы здесь дети занимались. Ближайшие муниципалитеты — ширяевские, усть-кудинские, хомутовские — все дети будут находиться здесь, — говорит мэр Иркутского района Леонид Фролов.

А ещё в ФОКе сделали большой стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 400 мест.
20:04
391
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...