Волонтеры получили награду за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией

Волонтерам РУСАЛа из числа сотрудников Тайшетского алюминиевого завода и Тайшетской анодной фабрики вручили подарки за помощь в подготовке к открытию нового «Медицинского центра помощи и спасения».

Из-за того, что госпиталь возводился в кратчайшие сроки на этапе завершения работ строителям понадобилась помощь. Отозвались активные и неравнодушные сотрудники промплощадки. В течение месяца по несколько часов в день они занимались последними приготовлениями и помогали готовить госпиталь к открытию. Всем 37 волонтерам торжественно вручены благодарственные письма и корпоративные толстовки.

— В такое непростое время, когда инфекционное отделение районной больницы было уже заполнено, требовалось как можно скорее запустить госпиталь. И мы с коллегами помогали чем могли – не большой, но вклад в общее благое дело. У нас уже сформировался волонтерский костяк и нам еще многое предстоит сделать для Тайшета и района, — рассказала волонтер Тайшетского алюминиевого завода Ольга Есина.

О необходимости таких многофункциональных центров для помощи в противодействии коронавирусной инфекции говорил еще в первую волну пандемии промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. В ноябре «Медицинский центр помощи и спасения» открылся в Тайшете, а затем еще в 6 городах Сибири и Урала. За время работы госпиталь принял свыше 350 пациентов.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Волонтеры получили награду за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией
07:02
261
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...