Игорь Кобзев поручил построить новое здание хосписа в Иркутске

Сейчас медучреждение находится в приспособленных помещениях.

Соответствующее поручение губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал региональному Минздраву. Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Приангарья Анна Данилова, сообщил ТАСС во вторник, 2 марта. Два здания постройки 1950-х годов, в которых сейчас располагается областной хоспис, – приспособленные. Там больным не могут обеспечить надлежащие условия. На данный момент для нового здания определен земельный участок, техническое задание для проектной организации сейчас корректируют, так как принято решение увеличить количество коек с 90 до 202.

«Было поручение губернатора о необходимости проработать вопросы о возможности проектирования и строительства хосписа. Будет направлено обращение в администрацию Иркутска, а также в службу архитектуры по участку, который уже определен для будущего строительства, чтобы была начата работа по определению границ участка, передачи его в областную собственность. Потребность в паллиативной помощи есть. Состояние зданий хосписа поддерживалось, насколько это было возможно», – цитирует агентство Данилову.

Сроки проектных работ пока неизвестны. По словам депутата Госдумы от Приангарья Александра Якубовского, хоспис сможет получить медицинское оборудование за счет средств федерального бюджета, если строительство завершится до 2024 года. Возводить само здание предполагается на средства областной казны.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил построить новое здание хосписа в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23145-igor-kobzev-poruchil-postroit-novoe-zdanie-khospisa-v-irkutske />
10:00
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...