Новый детский сад открылся в 22-ом микрорайоне Ангарска

Детский сад на 220 мест открылся в 22-ом микрорайоне Ангарска 3 марта. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, здание построили менее чем за три года. На строительство было направлено около 300 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Двухэтажное здание детского сада оснащено современным оборудованием с учетом всех требований СанПиН. В нем предусмотрены помещения для 11 дошкольных групп, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский блок, игровые и спортивная площадки, пищеблок. На территории созданы условия для маломобильных граждан: смонтирован вертикальный лифт-подъемник, входные площадки оборудованы пандусами. Для спортплощадки выбрано ударопоглощающее покрытие, установлены детские уличные тренажеры. В летнее время дневной сон планируют устраивать на специальных верандах.

Сейчас завершается набор в группы. В целях безопасного доступа на территорию детского сада установлены наружное видеонаблюдение, кодовые замки и имеется пост охраны с просмотром территории.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:21, сегодня

68 школ нужно построить в Иркутске для перехода на односменный режим

12:52, сегодня

Правительство не подтвердило назначение нового министра по молодежной политике Иркутской области

12:51, сегодня

Особый противопожарный режим объявят в Иркутской области 10 апреля

08:30, сегодня

Время плей-офф. «Байкал-Энергия» сегодня играет с «Водником»

13:42
220
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...