Денис Мацуев планирует организовать «Звезды на Байкале» в сентябре 2021 года

Денис Мацуев планирует организовать очередной международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» в сентябре 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на артиста.

Денис Мацуев:
— Очень жалко, что вторая половина зала пустовала, но это все равно лучше, чем ничего. До сих пор не верится, что этот фестиваль состоялся, и также не верится всему миру, который сидит на локдауне и смотрел наши небольшие зарисовки о жизни фестиваля. Я настолько воодушевлен, и в тот же момент грусть наступает, так как все пролетело незаметно, на одном дыхании. Хочется возвратиться, но сентябрь не за горами, мы уверены, что будет полная загрузка залов.

Музыкант отметил, что в программе сентябрьского фестиваля будет конкурс юных талантов «Новые имена». В феврале он не состоялся из-за пандемии.

Фестиваль «Звезды на Байкале-2021» прошел в Иркутске в 15-й раз и стал первым крупным культурным событием в регионе после отмены ограничений на проведение концертов и спектаклей. С 19 по 28 февраля в городе состоялось 12 концертов, выступило около 350 музыкантов из России, Армении, Австрии, Германии и других стран. Билеты на концерты продали за нескольких часов после открытия касс.

Денис Мацуев планирует организовать «Звезды на Байкале» в сентябре 2021 года
14:16
274
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...