Строительства нового перинатального центра в Братске не будет. Два действующих корпуса роддома реконструируют, а рядом возведут ещё один

Строительства нового перинатального центра в Братске не будет. Два действующих корпуса роддома реконструируют, а рядом возведут ещё один медицинский корпус. Об этом сообщил Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков во время совещания в Братске с участием главных врачей медучреждений северных территорий Приангарья, депутатов Заксобрания и  чиновников. Совещание прошло в Братске 3 марта, сообщает информационное агентство "ТК Город".

По словам министра здравоохранения, проект, который предполагал возведение нового перинатального центра между 22 и 23 микрорайонам Братска, региональные власти полностью пересмотрели. Вместо постройки всего медучреждения с нуля, реконструируют два действующих корпуса на улице Рябикова, а рядом с ними возведут ещё один.  

После того, как мы активно изучили ту ситуацию по существующему проекту, было принято решение изменить проект. Потому что он не затрагивал реконструкцию двух оставшихся корпусов (действующего Перинатального центра Братска — ИА "ТК Город"). Останется строительство корпуса перинатального центра, и оно будет дополнено реконструкцией двух существующих корпусов, — сказал Яков Сандаков.

Министр здравоохранения подчеркнул, что сейчас проект будет называться "реконструкцией Перинатального центра со строительством корпуса". В таком варианте проект уже поддержали в Минздраве РФ, уточнил Яков Сандаков. Планируется, что на него будут выделены средства из федерального бюджета.

Напомним, во время своего визита в Братск в январе прошлого года губернатор (тогда — временно исполняющий обязанности) Игорь Кобзев дал поручение пересмотреть созданный к тому времени проект нового перинатального центра. В частности глава региона, обратил внимание, что по проекту в здании предусмотрены довольно большие общественные пространства, которые не будут использоваться для медицинских нужд. Всё это сделало бы здание дорогим, как на этапе строительства, так и во время обслуживания.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Строительства нового перинатального центра в Братске не будет. Два действующих корпуса роддома реконструируют, а рядом возведут ещё один
Источник:
15:04
245
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...