Особый противопожарный режим введут в лесах Иркутской области 10 апреля

Особый противопожарный режим в лесах будет объявлен в Иркутской области с 10 апреля. Об этом стало известно на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждались итоги пожароопасного сезона прошлого года и вопросы подготовки к предстоящей борьбе с лесными пожарами.

— В прошлом году были достигнуты позитивные результаты по сокращению площадей пожаров по сравнению с предыдущими годами и оперативностью в ликвидации очагов возгораний. В 2021 году необходимо обеспечить всесторонний и полномасштабный подход к улучшению показателей 2020 года. Самое важное – не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, – поставил задачу глава региона.

Как сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренев, подготовка к предстоящему пожароопасному сезону в лесах началась в конце прошлого года.  Разработаны необходимые нормативно-правовые документы, регламентирующие действия всех лесопожарных служб региона. Идет ремонт лесопожарной техники и закупка снаряжения, противопожарного инвентаря и средств связи.

На закупку лесопожарной техники и оборудования запланировано выделение из федерального бюджета 235,5 миллиона рублей. Планируется приобретение 47 единиц такой техники.

Тайшет24 в Одноклассниках

По информации пресс-службы правительства Иркутской области.

Особый противопожарный режим введут в лесах Иркутской области 10 апреля
15:18
219
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...