В Иркутске полицейские за несколько часов разыскали угнанный автомобиль

Владелец припарковал машину во дворе и оставил ключи в замке зажигания.

Автомобиль Suzuki Grand Vitara угнали днем во вторник, 2 марта, с территории около многоквартирного дома по улице 4-й Советской областного центра. Владелец рассказал полицейским, что оставил машину во дворе с ключами в замке зажигания. Вернувшись, он не нашел иномарку на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Правоохранители разыскали автомобиль в тот же день в двух километрах от места угона. Эксперты изъяли следы преступления, а также записи с камер наблюдения. Угонщиков сейчас разыскивают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция статьи предполагает до трех лет лишения свободы.

Полицейские призывают автомобилистов ни в коем случае не оставлять ключи в замке зажигания. Припарковав машину, следует забрать из салона ценные вещи, которые могут привлечь злоумышленников, а затем запереть двери. Правоохранители рекомендуют ставить автомобиль на ночь на охраняемую стоянку или в гараж, а также установить в машине двойную степень защиты – сигнализацию и противоугонное средство.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске полицейские за несколько часов разыскали угнанный автомобиль <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23158-v-irkutske-politsejskie-za-neskolko-chasov-razyskali-ugnannyj-avtomobil />
15:20
281
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...