В Ангарске девушка-полицейский с поличным задержала подозреваемого в грабеже

В Ангарске сотрудница патрульно-постовой службы задержала подозреваемого в грабеже, пытавшегося продать похищенный мобильный телефон. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Несколько дней назад в полицию поступило заявление от 30-летней ангарчанки, которая сообщила, что на неё напал неизвестный, и, ударив, похитил её смартфон. Информацию немедленно передали нарядам ППС. В составе одного из них находилась инспектор третьего взвода отдельной роты ППС полиции УМВД России по Ангарскому городскому округу, младший лейтенант Татьяна Кривожня. Совместно со старшим сержантом полиции Павлом Поповым, полицейским-водителем из четвёртого взвода, они начали планомерной объезд скупок и ломбардов, в одном из которых продавец сказал, что к нему приходил мужчина с подходящим по описанию телефоном, но он отказался его принять, так как гаджет был заблокирован.

Изучив записи камер наблюдения торгового объекта, Татьяна Кривожня определила внешний вид злоумышленника. Затем полицейские оставляли сотрудникам ломбардов описание подозреваемого, а Татьяна указала номер своего сотового телефона, на который настоятельно просила позвонить в случае появления предполагаемого преступника.

Вскоре ей сообщили, что подходящий под описание мужчина пытается сбыть гаджет. Наряд ППС немедленно выехал по указанному адресу. В результате полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый за имущественное преступление мужчина. В ходе досмотра был обнаружен пропавший телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабёж»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Ангарске девушка-полицейский с поличным задержала подозреваемого в грабеже
Источник:
17:12
253
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...