Иркутская область получит еще 502,9 миллиона рублей на строительство и ремонт дорог

На развитие и ремонт дорожной сети Иркутской области в 2021 году направят дополнительно 502,9 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог субъекты РФ получат 100 миллиардов рублей.

Деньги поступят в 69 регионов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из них 27 миллиардов рублей пойдёт на ремонт дорог в 58 регионах. Остальную часть средств направят на строительство и реконструкцию конкретных объектов.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Бюджету Иркутской области предусмотрен межбюджетный трансферт. Он предоставляется для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, улично-дорожной сети городских агломераций. Сумма, выделенная для региона, составила 502,9 миллиона рублей. Средства будут направлены на объекты дорожного хозяйства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вопрос модернизации дорожной инфраструктуры обсуждался на совещании с вице-премьерами 1 марта. Михаил Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок
реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог.

Иркутская область получит еще 502,9 миллиона рублей на строительство и ремонт дорог
17:42
261
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...