Власти Братска отменила тендер на отлов бездомных собак. Новый объявить пока не могут

Мэрия Братска отменила тендер на отлов бездомных собак. Новый электронный аукцион по определению подрядной организации пока не объявлен. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в администрации Братска.

8 февраля власти Братска объявили тендер с начальной ценой в 2,3 миллиона рублей на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, стерилизации и чипированию бездомных животных. Однако уже спустя пару дней аукцион отменили. В мэрии пояснили, что в документы Службы по ветеринарии Иркутской области, которые являются основой для муниципального контракта с будущим подрядчиком, сейчас вносятся изменения, что в свою очередь тормозит проведение необходимых по закону конкурсных процедур.

В связи с тем, что в настоящее время в приказы Службы ветеринарии Иркутской области вносятся изменения в части порядка оплаты по муниципальным контрактам, срока содержания животных без владельцев, маркирования микрочипом, Заказчик (комитет ЖКХ администрации Братска — ИА "ТК Город") принял решение об отмене электронного аукциона до момента принятия поправок. На данный момент Заказчик осуществляет анализ рыночных предложений на оказание услуг с учётом вносимых изменений в нормативную базу, — сообщили в администрации Братска.

Сроки, в которые будет объявлен новый тенедер, в администрации Братска не назвали, как и число животных, которое планируется отловить — всё будет зависеть от стоимости услуг, которые установит Служба ветеринарии.

Ведётся ли отлов бездомных животных в настоящее время, власти Братска также не уточнили. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Власти Братска отменила тендер на отлов бездомных собак. Новый объявить пока не могут
Источник:
17:58
186
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...