В Иркутске задержали начальников ИК-6 и СИЗО-1

Сотрудников ФСИН задержали в рамках расследования уголовных дел.

Начальников исправительной колонии №6 и оперативного отдела СИЗО №1 задержали, сообщает пресс-служба ГУФСИН в среду, 3 марта.

Руководителя колонии задержали в рамках расследование уголовного дела о противоправных деяниях со стороны осуждённых в отношении Бакиева Т.Р., которые выявили сотрудники федеральной службы исполнения наказаний 21 января. Начальник оперативного отдела СИЗО-1 задержан в связи с уголовным делом о деяниях со стороны осужденных в отношении Ондара К.О.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 18 января в исправительных учреждениях Иркутской области работает комиссия ФСИН России. По результатам проверки в отношении сотрудников, подозреваемых, обвиняемых и осужденных возбуждено девять уголовных дел. Представители ФСИН России выявили десять осужденных, применявших физическое насилие в отношении других заключенных. Группа сотрудников центрального аппарата останется в Приангарье до окончания расследования уголовных дел и привлечения виновных лиц к ответственности.

В конце декабря пресс-служба СУ СКР по Иркутской области заявила о том, что сотрудников иркутского СИЗО-1 подозревают в недобросовестном отношении к службе, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью 29-летнему осуждённому. Правозащитники писали на сайте Gulagu.net, что к ним обратилась сестра Ондара Кежика Оюн-ооловича и рассказала, что её брата избивали и пытали в «пресс-хате» СИЗО-1.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске задержали начальников ИК-6 и СИЗО-1 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23162-v-irkutske-zaderzhali-nachalnikov-ik-6-i-sizo-1 />
17:58
261
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...