221 случай выезда на полосу встречного движения зафиксировали госавтоинспекторы Братска за февраль

Накануне в Братске и  Братском районе госавтоинспекторы проводили профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Цель – пресечение грубых нарушений и профилактика ДТП, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении. Об этом рассказали информационному агентству «ТК Город» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Статистика показывает, что за 2 месяца этого года инспекторы уже составили 221 административный материал за выезд на встречную полосу.

Ответственность за данное нарушение грозит административным штрафом в 5 тысяч рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае повторного совершения административного правонарушения  — до 1 года, — уточняют испекторы.

Госавтоинспекция призывает водителей: не нарушайте ПДД, не выезжайте на полосу дороги, предназначенную для движения встречного транспорта. Целью таких маневров на проезжей части практически всегда является обгон. А результатом могут стать лобовые столкновения, которые, с учетом скорости движения автомобилей в момент совершения обгона, как правило, приводят к очень тяжелым последствиям.

За прошедший период года на территории обслуживания по причине выезда на встречную полосу произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли, 14 человек получили ранения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

221 случай выезда на полосу встречного движения зафиксировали госавтоинспекторы Братска за февраль
Источник:
18:00
336
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...