В Иркутске задержали руководителя ИК-6 и начальника оперативного отдела СИЗО-1

В Иркутске задержали начальника исправительной колонии №6 и начальника оперативного отдела следственного изолятора №1. Задержания прошли в рамках расследование уголовных дел о насилии осужденных, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

Начальника ИК-6 задержали в связи с уголовным делом о противоправных деяниях со стороны осужденных в отношении Т.Р. Бакиева. Случай выявили сотрудники центральной комиссии ФСИН России 21 января.

Начальник оперативного отдела СИЗО-1 задержали в связи с уголовным делом о деяниях со стороны осужденных в отношении К.О. Ондара. Об инциденте стало известно в декабре 2020 года.

Работа комиссии ФСИН России и расследование уголовных дел продолжается. На время проведения следственных действий руководителей ИК-6 и СИЗО-1 отстранили от работы и назначили временно исполняющих обязанности начальников учреждений. Также временно отстранили от исполнения служебных обязанностей заместителя начальника СИЗО-1, заместителя начальника ИК-6. Начальника СИЗО-1 уволили из уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по отрицательным мотивам. Работать в регионе представители центрального аппарата ФСИН будут до окончания расследования уголовных дел и привлечения всех виновных лиц к ответственности.

18:14
230
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...