На развитие и ремонт дорожной сети Прибайкалья в 2021 году направят дополнительно 502,9 млн рублей

В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог в субъектах Российской Федерации будет направлено 100 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Деньги поступят в 69 регионов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из них 27 млрд рублей пойдет на ремонт дорог в 58 регионах, а оставшаяся часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию конкретных объектов.

– Бюджету Иркутской области предусмотрен межбюджетный трансферт. Он предоставляется для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, улично-дорожной сети городских агломераций. Сумма, выделенная для региона 502,9 млн рублей. Средства будут направлены на объекты дорожного хозяйства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Михаил Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:21, сегодня

68 школ нужно построить в Иркутске для перехода на односменный режим

12:52, сегодня

Правительство не подтвердило назначение нового министра по молодежной политике Иркутской области

12:51, сегодня

Особый противопожарный режим объявят в Иркутской области 10 апреля

08:30, сегодня

Время плей-офф. «Байкал-Энергия» сегодня играет с «Водником»

18:30
298
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...