На фасаде Иркутской областной инфекционной больницы установят панно в знак благодарности врачам

5 марта на фасаде Иркутской областной инфекционной больницы установят панно в знак благодарности врачам, борющимся с COVID–19. Установку арт-объекта приурочили к годовщине акции #МыВместе.

На панно будет изображен врач и бабр в медицинской маске. Панно изготовят из 20 деревянных фрагментов. Его размер составит 45 квадратных метров.

Автором идеи панно является советник президента союза дизайнеров России по Сибирскому федеральному округу Валерий Хорохордин. Писал панно студент Института энергетики ИРНИТУ Никита Малышев в рамках проекта «Голос улиц» и социальной акции #МыВместе.

Никита Малышев:
— В первую очередь, это призыв соблюдать масочный режим и сказать всем, что жизнь каждого, кто заболел COVID-19, зависит от личности врача. В период пандемии врачи берут за нас ответственность. Они работают на передовой, рискуя своим здоровьем. Работа над холостом началась накануне Нового года. Дизайнерская работа заняла четыре дня. Я понимал, что трачу свою энергию для того, чтобы отблагодарить врачей за их самоотверженность, каждодневный подвиг.

18:30
243
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...