На владелицу фирмы такси в Эхирит-Булагатском районе завели дело за развоз алкоголя

Полиция в Эхирит-Булагатском районе пресекла противоправную деятельность по ночной продаже спиртного водителями такси. В полицию поступила информация о том, что одна из местных фирм такси нарушает антиалкогольное законодательство.

«Клиенту достаточно было позвонить диспетчеру компании, чтобы на указанный им адрес привезли любое спиртное. Расчёт за услуги производился на месте».

После сообщения факт подтвердился. В дальнейшем в офисе организации правоохранители изъяли партию алкоголя различного объема и наименований.

Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. И тогда Арбитражный суд назначил ей штраф в 100 тысяч рублей. Но предпринимательница продолжила реализовывать алкоголь. С учётом повторности, в отношении 47-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 171.4 Уголовного кодекса России «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На владелицу фирмы такси в Эхирит-Булагатском районе завели дело за развоз алкоголя
19:02
1243
Irk.Today
Анатолий
19:30
Таких предпринимателей надо сразу пожизненно сажать, а то бюджет тм ещё помогает
Загрузка...