В Эхирит-Булагатском районе директор службы такси организовала незаконный развоз алкоголя

В Эхирит-Булагатском районе пресекли противоправную деятельность по ночной продаже алкоголя без разрешительных документов. В полицию поступила информация о том, что одна из местных компаний перевозчиков грубо нарушает законодательство.

Установлено, что в качестве дополнительного заработка, кроме услуг развоза пассажиров по территории Эхирит-Булагатского района, таксисты доставляли алкоголь. Клиент звонил диспетчеру компании и на указанный им адрес привозили любое спиртное. Расчёт за услуги производился на месте. В офисе организации изъята партия алкоголя различного объема и наименований, которая направлена на экспертизу.

Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением Арбитражного суда Иркутской области ей назначен штраф в 100 тысяч рублей. В настоящее время в отношении 47-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

В Эхирит-Булагатском районе директор службы такси организовала незаконный развоз алкоголя
21:10
235
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...