В Тайшете открылась выставка чудесных сувениров

Выставка «Сувениры от Натальи Бородейка» открылась в преддверии Международного женского дня в районном краеведческом музее в Тайшете.

Родилась Наталья Ивановна в 1958 году в селе Черчет, здесь всю жизнь и живет. Очень любит своё село, гордится белорусскими корнями и малой Родиной. Закончила Иркутское культпросвет училище по специальности «библиотекарь» и 40 лет отработала в сельской библиотеке в родном Черчете. Здесь же при библиотеке создала музей «Крестьянская изба». Затем создала краеведческий клуб «Крыницы», которым руководила почти 30 лет.

Именно с «Крыницами» Наталья Ивановна возрождала народную белорусскую национальную культуру и традиции в родном селе. Очень любит Наталья Ивановна выращивать цветы и петь. Особенно нравится ей исполнять песни на белорусском языке. С раннего детства и до сих пор участвует в художественной самодеятельности.

Пять лет назад вышла на пенсию. Думала, что заскучает. Но получилось все наоборот, ей теперь катастрофически не хватает времени. Она с удовольствием занимается различными видами рукоделия. Шьет. Особенно любит шить диванные подушки, игрушки, внукам подарочки.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Потихоньку осваивает технику пэчворк, учится работать с натуральной и искусственной кожей. Также любит лепить из соленого теста, и это у нее удается просто великолепно. Она делает панно большие и маленькие, сувениры к различным праздникам. Стала осваивать технику декупаж — это была ее давняя мечта.

А год назад случайно увидела работы на пеноплексе и опять «загорелась». Ну уж очень понравились они ей. Решила попробовать. Попробовала, теперь не может остановиться. Изучает и осваивает новые приемы работы.

По информации музея.

В Тайшете открылась выставка чудесных сувениров
04:06
287
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...