Поздравляем Владимира Матиенко!

Сегодня, 4 марта, день рождения у президента Федерации хоккея с мячом Иркутской области, председателя Федерации конькобежного спорта Иркутской области, учредителя ООО Издательство «Байкальские вести», руководителя регионального отделения политической партии «Гражданская платформа» Владимира Матиенко. Владимир Александрович, мы – коллективы информагентства «Альтаир», газет «Байкальские вести» и «Наша Сибскана» – желаем вам больших достижений во всем, чем вы занимаетесь, в том числе и в развитии спорта в Иркутской области. Ваш вклад в эту работу неоценим. Пусть все ваши желания исполняются и здоровье будет крепким! 

К поздравлению присоединился председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников: 

–Уважаемый Владимир Александрович! Поздравляю Вас с днем рождения! Вы успешно реализовали себя в политике, спорте, издательской деятельности. Берясь за дело, Вы отдаетесь ему без остатка, вкладываете в него все силы, заряжаете энергией других людей. Это помогает Вам окружать себя единомышленниками и вместе добиваться поставленных целей. Благодаря Вам хоккей с мячом стал самым популярным видом спорта в Приангарье, а столица региона принимает самые престижные международные соревнования по бенди. Вы были депутатом Законодательного Собрания Иркутской области двух созывов. Сегодня Вы, по-прежнему, активный политический деятель, отстаивающий интересы и права земляков. Ваша плодотворная работа давно снискала заслуженное уважение коллег, соратников и общественности. От имени регионального парламента примите слова благодарности за Ваш многолетний и плодотворный труд на благо Иркутской области и ее жителей. Желаю Вам никогда не терять этой созидательной энергии, тяги к поиску новых возможностей и умения видеть за горизонт! Здоровья, счастья, успеха и всего самого лучшего!

Владимир Александрович Матиенко родился 4 марта 1953 года в Иркутске. В 1976 году окончил металлургический факультет Иркутского политехнического института (ныне Иркутский национальный исследовательский технический университет). С 1976 по 1978 год работал мастером на Иркутском заводе нерудных материалов. В 1978–1980 годах – инструктор, затем заведующий отделом Иркутского городского комитета ВЛКСМ. С 1980 по 1982 год – первый секретарь Октябрьского райкома ВЛКСМ Иркутска. С 1982 по 1985 год – первый секретарь Иркутского городского комитета ВЛКСМ. С 1985 по 1987 год – секретарь парткома 403-го завода Гражданской авиации. В 1987 году избран на должность заместителя председателя Иркутского горисполкома, но вскоре решением обкома партии направлен на работу в Иркутский областной комитет комсомола на должность первого секретаря. Проработал в этой должности до 1989 года. В 1990–1991 годах – заведующий отделом исполнительной и кадровой работы Иркутского облисполкома. С 1991 года – генеральный директор АО «Сибскана», с 1992 по 2002 год –президент хоккейного клуба «Сибскана». С 1997 по 2000 год – заместитель главы администрации Иркутской области. С 2000 года – издатель газеты «Наша Сибскана», с 2001-го – газеты «Байкальские вести», с 2012 года – соучредитель информационного агентства «Альтаир». С 2008 по 2017 год – депутат Законодательного собрания Иркутской области. Являлся членом комитета по социально-культурному законодательству. Возглавлял комиссию по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. С 2017 года член совета директоров ОАО «Международный аэропорт Иркутск». Член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), с 2005 года – президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области. Руководил исполнительными дирекциями XVII Международного турнира на призы Правительства России (2006), VI чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд (2012), XXXIV чемпионата мира среди мужских команд (2014).  В 2020 году возглавил Федерацию по конькобежному спорту Иркутской области. 

Является одним из инициаторов проведения в Иркутске не только международных соревнований, но и ряда всероссийских и региональных турниров – в частности, Кубка губернатора Иркутской области. Отмечен благодарностью президента Российской Федерации (1998), почетным знаком ФХМР. Награжден знаком «За заслуги перед Иркутской областью» (2017). Женат, четверо детей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До -14°С прогнозируют в Иркутске 4 марта

22:32, 03 мар 2021

«Байкал-Энергия» уступила «Воднику» в первом четвертьфинале плей-офф

19:46, 03 мар 2021

От Байкала до Заполярья! Вот она география будущего женского хоккея! – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

18:26, 03 мар 2021

На развитие и ремонт дорожной сети Прибайкалья в 2021 году направят дополнительно 502,9 млн рублей

07:50
248
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...