Двое жителей Мегета похитили и до смерти избили иркутянина

Они проведут в колонии строгого режима 10 и 12 лет.

Двоих жителей поселка Мегет 34 и 42 лет признали виновными похищении и смерти человека. Установлено, что ночью 11 февраля 2020 года в Мегете осужденные на почве личных неприязненных отношений избили молодого жителя областного центра. Затем его похитили и увезли в квартиру одного из мужчин. В дальнейшем один из фигурантов перетащил избитого иркутянина в подъезд другого дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Местные жители нашли потерпевшего и вызвали скорую помощь. От полученных тяжелых травм молодой человек скончался в больнице.

Фигуранты осуждены по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть) и части второй статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело расследовали сотрудники следственного отдела по городу Ангарск СУ СКР по Иркутской области.

С учетом мнения государственного обвинителя Ангарский городской суд назначил подсудимым наказание в виде 12 и 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, они выплатят родителям погибшего и его бывшей жене по 500 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое жителей Мегета похитили и до смерти избили иркутянина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23165-dvoe-zhitelej-megeta-pokhitili-i-do-smerti-izbili-irkutyanina />
09:10
321
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...