25 школ Красноярска отравили детей салатами. 56 ребятишек в больницах

В Красноярске увеличилось количество детей, которые пострадали от иерсиниозной инфекции после питания в школьных столовых. К настоящему моменту зафиксирован 101 случай заболевания. 56 детей попали в больницы. Двое из них закончили лечение и выписаны под амбулаторное наблюдение.

Остальные дети, у которых появились симптомы болезни, также находятся под надзором медиков. Количество школ, где происходили отравления, достигает 25.

Организатором питания во всех этих школах выступало ООО „Развитие“. В ходе проверки управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю и Центром гигиены и эпидемиологии на пищеблоках школ и в помещениях поставщика и производителя овощной продукции были отобраны пробы на возбудителей инфекции и другую патогенную микрофлору. В ходе исследований смывов с пищеблоков школ патогенной микрофлоры не обнаружено. ДНК возбудителей данного заболевания выявлено в суточных пробах и пробах овощной продукции. Поставкой продукции также занимался единственный поставщик. Роспотребнадзор уже составил протоколы о временном запрете деятельности данного поставщика, была произведена замена поставщика овощей.

25 школ Красноярска отравили детей салатами. 56 ребятишек в больницах
09:26
232
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...