Новые пожарные депо открыли в двух поселениях Нижнеудинского и Тайшетского районов

В марте МЧС открыло новые здания пожарных частей в селе Худоелань Нижнеудинского района и в поселке Квиток Тайшетского района.

В Худоелани 1 марта открыли здание пожарного депо пожарной части № 132. Его площадь составляет 290 квадратных метров, рассчитано на два пожарных подразделения. Под прикрытием этой пожарной части находятся 19 населенных пунктов района.

Позже торжественно открыли новое здание для части села Квиток. Она обеспечивает защиту от пожаров Квитокского муниципального образования, в которое входят четыре населенных пункта и две железнодорожных станции «Невельская» и «Топорок». Кроме того, в район выезда также входят Борисовское муниципальное образование, город Тайшет, поселок Юрты и село Березовка, передают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Как рассказал заместитель начальника Пожарно-спасательной службы Иркутской области Евгений Козулин, оба здания быстровозводимые. Впервые по такой технологии здание для пожарных возвели в 2013 году в поселке Тальцы Иркутского района. Эксперимент удался.

«Правительством Иркутской области было принято решение о дальнейшем развитии противопожарной службы с использованием именно этой технологии строительства. В текущем году планируется принятие в эксплуатацию построенных пожарных депо ангарного типа для действующих пожарных частей пожарно-спасательной службы региона в поселках Седаново Усть-Илимского района, Алексеевск Киренского района, Шиткино Тайшетского района и модульного гаража ангарного типа для Северного пожарно-спасательного отряда в городе Киренске».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новые пожарные депо открыли в двух поселениях Нижнеудинского и Тайшетского районов
11:02
225
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...