Иркутянку обвиняют в присвоении денег на лечение сбитой машиной собаки

По версии полиции, женщина не имеет отношения к животному и ветеринарии.

Иркутянке предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 4 марта. По версии полицейских, женщина обманула авторов объявления одного из популярных пабликов и потребовала отдать ей деньги за операцию и процедуры восстановления собаки, которую сбила машина.

В январе в полицию обратилась девушка с заявлением о хищении денег. Она рассказала, что сбила собаку, которая внезапно выбежала на дорогу. Свидетель происшествия вызвался помочь животному, водитель оставила ему свои контакты, чтобы оказать необходимое содействие.

Позже с девушкой связалась незнакомка и попросила компенсировать расходы на лечение собаки. Иркутянка выполнила требования собеседницы, а потом узнала, что собака находится у других людей и только ожидает операции, при этом никаких денег они не получали.

Полицейские установили, что 33–летняя иркутянка связалась в Instagram с авторами публикации о сбитом в Ленинском округе крупном псе. Выяснив, что собаку забрали волонтеры, она получила телефонный номер водителя. Позвонив девушке, она назвалась ветеринаром и потребовала перевести 13 тысяч рублей в качестве оплаты процедур, по ее словам, уже оказанных клиникой.

Установлено, что обвиняемая никакого отношения к пострадавшему псу и ветеринарии не имела, а деньги потратила на собственные нужды. Материалы уголовного дела с заверенным прокурором Кировского района обвинительным заключением переданы в Октябрьский районный суд. Максимальная санкция статьи за такое деяние предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Полиция отмечает, что волонтеры собрали деньги для операции собаки. Животное назвали Мишель, сейчас она восстанавливается после процедуры и уже может ходить. Неравнодушные граждане разыскивают ее прежних хозяев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянку обвиняют в присвоении денег на лечение сбитой машиной собаки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23169-irkutyanku-obvinyayut-v-prisvoenii-deneg-na-lechenie-sbitoj-mashinoj-sobaki />
11:52
275
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...