В Приангарье открылись две новых пожарных части

В 2021 году в регионе введут в эксплуатацию еще три пожарных депо.

В селе Худоелань Нижнеудинского района и в поселке Квиток Тайшетского района открылись новые модульные здания частей Пожарно-спасательной службы Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в четверг, 4 марта.

1 марта состоялась церемония открытия здания пожарного депо пожарной части № 132 в селе Худоелань. Новое здание площадью 290 квадратных метров рассчитано на два пожарных подразделения. Под прикрытием этой пожарной части находятся 19 населенных пунктов района.

В поселке Квиток пожарная часть обеспечивает защиту от пожаров Квитокского муниципального образования, в которое входят четыре населенных пункта и две железнодорожных станции «Невельская» и «Топорок». В район выезда также входят Борисовское муниципальное образование, Тайшет, поселок Юрты и село Березовка.

«Впервые по технологии строительства быстровозводимых зданий в 2013 году было построено пожарное депо модульного типа в поселке Тальцы Иркутского района. Эксперимент показал, что применение технологии позволило сократить стоимость и сроки строительства более чем в два раза. На основании чего правительство Иркутской области приняло решение о дальнейшем развитии противопожарной службы с использованием именно этой технологии строительства», — рассказал Евгений Козулин, заместитель начальника Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

По словам Евгения Козулина, в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию пожарные депо  для действующих пожарных частей в поселках Седаново Усть-Илимского района, Алексеевск Киренского района, Шиткино Тайшетского района и модульного гаража ангарного типа для Северного пожарно-спасательного отряда в Киренске.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье открылись две новых пожарных части <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23170-v-priangare-otkrylis-dve-novykh-pozharnykh-chasti />
12:06
787
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...