Спасатели БПСО приняли роды на базе в поселке Никола

В ночь с 3 на 4 марта на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола дежурная группа приняла роды. В 01:35 спасателям поступил вызов от фельдшера из порта Байкал — у 26-летней местной жительницы начались схватки, она нуждается в госпитализации, сообщает пресс-служба БПСО.

Из Николы на вездеходе «Трэкол» на место выехали трое спасателей. На вездеходе роженицу доставили на базу БПСО, где планировалось передать женщину врачам скорой помощи.

Егор Шепель спасатель-фельдшер медицинского пункта Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России:
— По прибытии на базу у роженицы участились схватки, возникли потуги, было принято решение принять роды непосредственно в медпункте административного корпуса БПСО. В 03:03 на сроке 38-39 недель женщина благополучно родоразрешилась. Новорожденная девочка, весом около 3 килограммов, ростом около 50 сантиметров сразу закричала, раздышалась самостоятельно. Кожные покровы розовые, своевременно, с соблюдением асептических норм была клемирована пуповина. На раннем послеродовом этапе осложнений не наблюдалось, мама чувствовала себя хорошо.

Вездеход. Фото пресс-службы БПСО


Ребёнок был согрет, укутан в чистый родовый конверт. Совместно с бригадой скорой помощи для мамы были произведены все необходимые гигиенические мероприятия и в удовлетворительном состоянии женщину с ребенком передали специалистам-медикам для транспортировки в областной перинатальный центр.


Видео пресс-службы БПСО

Спасатели БПСО приняли роды на базе в поселке Никола
12:38
327
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...