Мошенники похитили более 80 миллионов рублей у жителей Приангарья с начала года

Мошенники похитили более 80 миллионов рублей у жителей Иркутской области с начала года. Более 200 фактов мошенничеств произошло с использованием мобильной связи и около 250 – посредством сети Интернет. Так, житель Зимы перевел около 3 миллионов рублей за корм для птиц одной из сетевых компаний, которую нашел в интернете, однако товар он так и не получил. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

3 марта житель Иркутска обратился в полицию с заявлением по факту хищения денежных средств в сумме свыше 700 тысяч рублей. По словам иркутянина, он оформил на своё имя потребительский кредит и самостоятельно посредством банкомата перевел кредитные деньги на неустановленные расчётные счета, указанные звонившим ему неизвестным, который предложил помощь в защите денег на карте от несанкционированных списаний.

По той же схеме дистанционные мошенники обманули 63-летнюю иркутянку. Ей также позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, под предлогом защиты денежных средств от мошенников завладел реквизитами банковской карты заявительницы и совершил хищение денежных средств в размере более 300 тысяч рублей.

По данным фактам проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направлены запросы в банки, проводятся проверки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мошенники похитили более 80 миллионов рублей у жителей Приангарья с начала года
15:02
215
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...