Иркутская область получит еще 30 миллионов рублей на поддержку некоммерческих организаций

Иркутская область получит дополнительные средства на поддержку социально ориентированных организаций. Президентские гранты, выделяемые на софинансирование поддержки некоммерческих неправительственных организаций в регионах распределили 3 марта, на заседании Координационного комитета под председательством первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко.

От Прианагрья заявку в Фонд президентских грантов направили на софинансирование конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Как сообщила начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, в региональном бюджете в 2021 году на проведение конкурса предусмотрено 30 миллионов рублей. Таким образом, общий бюджет конкурса составит 60 миллионов рублей.

Ольга Куриленкова:
— По опыту проведения конкурса в предыдущие годы можно предположить, что количество общественных организаций, которые смогут получить финансирование на реализацию своих проектов будет около 100.

Всего в Фонд президентских грантов поступило 84 региональных заявки. Софинансирование выделяется уполномоченным органам в субъектах Российской Федерации на условиях оказания ими поддержки некоммерческим организациям исключительно по итогам открытых и прозрачных конкурсов. В 2021 году на грантовую поддержку регионов Фонд направит более 4,5 миллиардов рублей.

15:18
206
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...