Иркутск.NEWS

Иркутская область получит еще 30 миллионов рублей на поддержку некоммерческих организаций

Иркутская область получит дополнительные средства на поддержку социально ориентированных организаций. Президентские гранты, выделяемые на софинансирование поддержки некоммерческих неправительственных организаций в регионах распределили 3 марта, на заседании Координационного комитета под председательством первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко.

От Прианагрья заявку в Фонд президентских грантов направили на софинансирование конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Как сообщила начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, в региональном бюджете в 2021 году на проведение конкурса предусмотрено 30 миллионов рублей. Таким образом, общий бюджет конкурса составит 60 миллионов рублей.

Ольга Куриленкова:— По опыту проведения конкурса в предыдущие годы можно предположить, что количество общественных организаций, которые смогут получить финансирование на реализацию своих проектов будет около 100.

Всего в Фонд президентских грантов поступило 84 региональных заявки. Софинансирование выделяется уполномоченным органам в субъектах Российской Федерации на условиях оказания ими поддержки некоммерческим организациям исключительно по итогам открытых и прозрачных конкурсов. В 2021 году на грантовую поддержку регионов Фонд направит более 4,5 миллиардов рублей.

15:18