Подозреваемый в убийстве у здания суда мужчина ранее уже избивал жертву и был за это судим

Подозреваемый в убийстве у здания Братского городского суда мужчина и его жертва ранее уже встречались в суде, как обвиняемый и потерпевший. Мотивом для кровавой расправы одного над другим могло стать несогласие с решением суда о возмещении небольшой суммы морального вреда. Информационное агентство "ТК Город" сообщило подробности убийства, которое произошло 3 марта на улице Кирова.

Напомним, накануне вечером на автомобильной парковке возле здания Братского городского суда 60-летний братчанин нанёс множественные удары ножом 61-летнему мужчине. От полученных травм тот скончался на месте. Происшествие попало в объектив камер видеонаблюдения. Злоумышленник после совершения претупления сам сдался в руки сотрудникам правоохранительных органов, сообщили "ТК Город" в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

Следователи уточнили, что оба мужчины до этого вышли из Братского городского суда после обжалования решения по гражданскому делу о возмещении морального вреда. Как стало известно ИА "ТК Город", ранее убийца привлекался к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ (" Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Пострадавшим по этому же делу проходил убитый. После инцидента он подал гражданский иск о компенсации морального вреда. Ранее мировой суд частично удовлетворил иск, постановив выплатить пострадавшему относительно небольшую сумму, около 10 тысяч рублей.

Ответчик, который обязан был выплатить компенсацию, с решением мирового суда не согласился и обжаловал решение в городском суде. Но судя по всему, апелляционное решение его не удовлетворило и он набросился на истца с ножом после выхода из здания суда. 

В отношении 60-летнего братчанина уже возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Подозреваемый в убийстве у здания суда мужчина ранее уже избивал жертву и был за это судим
Источник:
15:34
359
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...