В Саянске подростки на ходу выпрыгнули из угнанной машины

Они признались, что взяли машину, чтобы покататься.

Житель Саянска заявил в полицию об угоне машины. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 4 марта, вечером мужчина оставил автомобиль на парковке возле дома, а через несколько часов он пропал.

Оперативный дежурный передал ориентировку наружным нарядам полиции. Старший инспектор ДПС Сергей Антипов и сотрудник ДПС Дмитрий Сизых выехали на место преступления. По следам на снегу от колёс угнанного авто, они поехали по окрестностям города и вскоре обнаружили машину. Мужчина, находившийся за рулем, попытался скрыться, заметив полицейских.

Водитель игнорировал требования дорожных полицейских об остановке. Когда правоохранители приблизились к авто, двое молодых людей выскочили из салона на ходу. Дмитрий Сизых выпрыгнул из служебного автомобиля и догнал одного из подозреваемых. Второго задержали спустя несколько минут. Доставленные в отдел полиции 17-летние подростки пояснили, что угнали машину, чтобы покататься.

СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Саянске подростки на ходу выпрыгнули из угнанной машины <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23177-v-sayanske-podrostki-na-khodu-vyprygnuli-iz-ugnannoj-mashiny />
16:54
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...