Автоинспекторы проверят водителей Иркутской области на трезвость 5 и 6 марта

С начала года в Приангарье по вине пьяных водителей произошло восемь аварий.

5 и 6 марта в Иркутской области автоинспекторы проведут сплошные проверки транспорта, сообщает пресс-служба УГИБДД по Иркутской области в четверг, 4 марта. Дорожные полицейские проверят водителей на трезвость.

С начала года в Приангарье по вине пьяных водителей произошло восемь ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили травмы. В в 2021 году автоинспекторы выявили 3,5 тысячи водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодекс РФ об административных правонарушениях за пьяное вождение предусматривает штраф в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. За повторное правонарушение грозит уголовное наказание.

Полицейские призывают жителей Приангарья сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, помогать правоохранительным органам пресекать факты управления автомобилем в состоянии опьянения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Автоинспекторы проверят водителей Иркутской области на трезвость 5 и 6 марта <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/23179-avtoinspektory-proveryat-voditelej-irkutskoj-oblasti-na-trezvost-5-i-6-marta />
18:30
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...