Дополнительное оборудование закупят для районной больницы посёлка Мама

Для районной больницы посёлка Мама закупят дополнительное оборудование. Его приобретут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Мамско-Чуйский район.

Главный врач больницы Олег Варламов обратился к губернатору с просьбой помочь в решении вопроса субсидирования проезда беременных женщин для проведения скриннинговых исследований в другие территории. В больнице посёлка отсутствует необходимое оборудование.

Игорь Кобзев:
— В районе наблюдается увеличение рождаемости, поэтому вопрос является актуальным. Поручил минздраву с другими профильными ведомствами проработать данный вопрос. В этом года необходимо закупить оборудование для проведения скриннинговых исследований в районной больнице.

Олег Варламов также сообщил, что больницу в тестовом режиме подключают к информационной медицинской системе через сеть интернет.

Игорь Кобзев:
— Подключение больницы к интернету позволит применять электронный документооборот и возможности телемедицины. Это особенно важно для отдаленных территорий.

Также глава региона поинтересовался, как в районе ведется работа по вакцинации от COVID-19. Сейчас привито около 13% населения. Из-за отсутствия устойчивого сигнала интернета большая часть людей записываются по телефону. Губернатор поручил установить в учреждении инфоматы для записи на прививки.

Дополнительное оборудование закупят для районной больницы посёлка Мама
18:30
256
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...