Для районной больницы посёлка Мама закупят дополнительное оборудование

Медоборудование купят для районной больницы в поселке Мама в рамках программы модернизация первичного звена здравоохранения. Об этом во время рабочей поездки в Мамско-Чуйский район 4 марта сообщил глава региона Игорь Кобзев. Он побывал в больнице.

Главный врач Олег Варламов обратился к губернатору с просьбой помочь решить вопрос субсидирования проезда беременных женщин для проведения скриннинговых исследований в другие территории. В местной больнице соответствующего оборудования нет.

– В районе наблюдается увеличение рождаемости, поэтому вопрос является актуальным. Поручил минздраву с другими профильными ведомствами проработать данный вопрос. В этом года необходимо закупить оборудование для проведения скриннинговых исследований в районной больнице, – сказал Игорь Кобзев.

Олег Варламов также сообщил, что сейчас больницу в тестовом режиме подключают к информационной медицинской системе через сеть интернет. Это позволит начать вести документы в электронном виде.

Также Игорь Кобзев поинтересовался, как в районе ведется работа по вакцинации от COVID-19. Сейчас привито около 13% населения. Из-за отсутствия устойчивого сигнала интернета большая часть людей записываются по телефону. Губернатор поручил установить в учреждении инфоматы для записи на прививки, передает пресс-служба регионального правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для районной больницы посёлка Мама закупят дополнительное оборудование
20:06
261
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...