Аукцион по поиску подрядчика на реконструкцию Тайшетского парка провалился

Аукцион на реконструкцию Тайшетского парка, объявленный администрацией города, благополучно провалился. Ни один из потенциальных подрядчиков не возжелал привести объект в порядок и заработать на этом приличные деньги. Стоимость контракта превышала 130 миллионов рублей.

Изначально у заказчика, в роли которого выступала городская администрация, существовало два варианта расчётов с исполнителем работ – поэтапный (то есть, например, раз в месяц) или по факту исполнения контракта.

Чиновники приняли решение не дробить имеющиеся средства и оплатить услуги разово – в конце года, когда будет перерезана красная лента у входа в отреставрированный парк.

Это могло бы в значительной степени обезопасить заказчика и оградить его от недобросовестных исполнителей, которые поковырялись бы на объекте месяц-другой и отказались от дальнейшего исполнения контракта.

Тайшет24 в Одноклассниках

Подобный прецедент мы наблюдали на строительстве школы в Бирюсинске и на ремонте школы №14 в Тайшете.

Администрация рассчитывала на то, что в парк на такие условия придёт серьёзная компания с оборотными средствами, которую не испугает предложенный способ оплаты услуг. Однако этого не случилось – ни один из возможных подрядчиков на конкурс не заявился.

В ближайшие дни администрация внесёт поправки в конкурсную документацию (в часть, касающуюся расчётов с исполнителем) и объявит новый аукцион.

Напомним, парк должен быть полностью реконструирован в течение 2021 года.

Аукцион по поиску подрядчика на реконструкцию Тайшетского парка провалился
20:54
377
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...