В Приангарье фирма такси занималась незаконными перевозками алкоголя

В Эхирит-Булагатском районе сотрудники полиции пресекли нелегальную прочную продажу алкогольной продукции без разрешительных документов. В правоохранительные органы поступила информация о том, что фирма такси нарушает антиалкогольное законодательство. Источник сообщил, что для дополнительного заработка таксисты кроме развоза пассажиров занимались также и доставкой спиртосодержащей продукции.

Для этого клиенту достаточно было позвонить диспетчеру компании и указать адрес, на который требовалось привезти алкоголь. Расчет за услуги производился на месте. В ходе оперативных мероприятий полиция выявила факт нелегальной продажи алкоголя по заказу, при которой водитель фирмы выступал в качестве посредника. В дальнейшем в офисе организации обнаружили и изъяли партию алкоголя, которую сразу же направили на экспертизу.

Известно, что ранее ИП уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные деяния. Тогда Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал гражданку на 100 тысяч рублей. Однако нечестная предприимчивая бизнес-леди снова взялась за старое.

В настоящее время в отношении 47-летней женщины, владелицы фирмы такси, возбуждено уголовное дело за незаконную розничную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

00:54
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...