Депутат думы Иркутска помогает восстанавливать ветгоспиталь для бездомных животных в «К-9»

Депутат думы Иркутска Максим Булдаков помогает с восстановлением ветеринарного госпиталя при питомнике и приюте для бездомных животных «К-9». Как сообщает пресс-служба думы, в декабре 2020 года произошел пожар, уничтоживший строение. В огне погибли две собаки, около 30 животных удалось спасти. Сейчас ускоренными темпами возводится новый медицинский блок.

Без ветеринарного блока специалисты не могут обеспечивать весь необходимый спектр услуг, чтобы продолжить помогать животным. Поэтому стройка началась сразу же после того, как участок расчистили – к делу приступили 27 января 2021 года. Закончить строительство планируют во второй половине марта.

Сейчас в городе около 2 тысяч животных без хозяев, гуляющих по улицам. Выделенного городу областного финансирования недостаточно для отлова, содержания и стерилизации всех собак. На депутатских слушаниях в феврале дума обсуждала эту тему и будет дальше ее прорабатывать, чтобы найти верное решение.

Администрация города при поддержке депутатов вновь направит областным властям обращение с просьбой увеличить сумму, выделенную Иркутску на исполнение переданных муниципалитету госполномочий по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных собак и кошек.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:15, сегодня

Минимущества Прибайкалья займется переходом аэропорта в Маме в госсобственность

09:52, сегодня

Трамвай протаранил 9 автомобилей в районе железнодорожного вокзала в Иркутске

00:05, сегодня

Михаил Горбачев как отрицание крайностей

21:38, 04 мар 2021

«Байкальский сбор: с велосипедами и кошкой» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

11:02
183
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...