Областной форум «Женщины Приангарья» прошёл в Братске

В Братске прошёл областной форум «Женщины Приангарья».

Его участниц приветствовали депутаты Законодательного собрания и спикер областного парламента Александр Ведерников. Тема форума в этом году — «Женщина и её глобальная миссия в новой реальности». Участие в мероприятии приняли более 180 делегатов из разных муниципальных образований Иркутской области. Областные парламентарии поблагодарили участниц форума за их социально значимую деятельность.

— Действительно, мы сотрудничаем как депутаты Законодательного собрания с женскими организациями. Там, где мужчины промолчат, женщины догонят и добьются своего. И спасибо вам за это настоящее, которое вы заставляете нас совершать ради вас, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Встреча в преддверии 8 марта прошла и в Иркутске. Александр Ведерников и вице-спикер Кузьма Алдаров поздравили женщин, которые занимают посты председателей муниципальных дум. Кстати, в таком формате их поздравляют впервые. Все вместе обсудили принятый депутатами в первом чтении «Комплексный закон о бесплатном питании для разных категорий школьников», а также работу над реализацией нацпроекта «Демография». Сегодня этой теме посвятят выездное заседание общественного совета Законодательного собрания.
11:02
420
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...